王家瑞个人介绍

市政协开展编制"十三五"旅游业发展规划专题调研


信息来源:

  王家瑞,男,汉族,1949年9月生,河北秦皇岛人,1970年6月参加工作,1973年10月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院财经专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,高级经济师。2000年至2003年任中央对外联络部副部长。2003年至2013年任中央对外联络部部长。2013年至今任十二届全国政协副主席。2016年11月年当选中国宋庆龄基金会第七届理事会主席。现任中共十八届中央委员,十二届全国政协副主席。

版权所有:中共中央对外联络部 Copyright © 2000-2015 IDCPC.org.cn All Rights Reserved.